Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

03 июня 2016 13.48

Омичи по одной и той же схеме похитили пять арендованных иномарок

Мужчины орудовали на протяжении пяти месяцев.

Фото: pixabay.ru

Пять иномарок похитили два приятеля-мошенника в Омской области. Мужчины действовали по одинаковой схеме: арендовали чужой транспорт на три дня, но не возвращали его в срок. Машины они перепродавали по поддельным документам и заниженной стоимости.

В результате автовладельцам причинен ущерб на сумму более 3,5 млн рублей.

C заявлением о хищении в полицию обратились трое омичей и двое представителей омских компаний. Они рассказали об исчезновении Hyundai Solaris, Renault Logan, КIA Rio и двух Toyota Сamry.

Преступления совершались в период с ноября прошлого по март 2016 года. Под подозрение попали мужчины 42 и 46 лет. Две иномарки они реализовать не успели, поэтому транспорт вернули владельцам.

«Установлено, что инициатором мошеннический действий выступал младший из фигурантов, ранее уже судимый за подобное преступление. По ходатайству следователя судом ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», — сообщили в пресс-службе омской полиции.

В ходе расследования под подозрение попали еще несколько человек. В настоящее время продолжаются допросы свидетелей и подозреваемых, организуются очные ставки между ними, проводятся судебные экспертизы — технико-криминалистические, почерковедческие, трасологические, дактилоскопические.

Крупное мошенничество, согласно уголовному кодексу, может грозит преступника лишением свободы сроком до 10 лет.

Самое актуальное в рубрике: Авто

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий