Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

03 июня 2016 15.23

В Омскоблстройзаказчике назначили «юбилейного» директора

Пятого за год начальника казенного учреждения представили 2 июня сотрудникам.

Вадим Харламов

Казенное учреждение Омской области «Омскоблстройзаказчик» со 2 июня возглавил Алексей Ильиных. Об этом «Новому Омску» сообщили в пресс-службе регионального министерства строительства и ЖКК.

Юрий Мартынов, предшественник Ильиных, назначенный на этот пост в феврале, 1 июня написал заявление об увольнении по собственному желанию. Напомним, что Мартынов отработал в Омскоблстройзаказчике более восьми лет, а до повышения занимал должность начальника технического отдела.

Алексей Ильиных стал пятым с 2015 года директором казенного учреждения. В марте прошлого года был уволен Роман Богданов. В апреле на вакантную должность взяли руководителя московского «Нефтегазкомплекта» Евгения Скрудзина, который в ноябре был назначен заместителем министра строительства и ЖКК Омской области.

Очередным директором Омскоблстройзаказчика стал экс-глава регионального Агентства жилищного строительства Вадим Здоренко. Отработав полтора месяца, он сложил с себя полномочия начальника казенного учреждения. В конце мая Здоренко получил должность главного федерального инспектора по Приморскому краю.

Алексей Ильиных является учредителем ряда строительных компаний, таких как ООО «Сибстройтрест» и ЗАО «ОСТ № 1». По информации минстроя, он 34 года проработал в тресте №1, последняя должность — исполнительный директор.

Самое актуальное в рубрике: Бизнес

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий