Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

03 июня 2016 19.39

Омич снял смертельно опасное селфи на заводской трубе

Это уже не первый рискованный снимок молодого руфера.

фото: Вконтакте

Фото с подписью «смертельный номер на трубах ЗЗАГа» появилось в группе «100 необычных мест Омска и Омской области» в соцсети «Вконтакте». ЗЗАГ — это бывший завод золоаглопоритового гравия, находящийся в конце улицы 10 лет Октября в районе ТЭЦ-5. Предприятие начинали строить еще в прошлом веке, но затем промплощадка оказалась заброшена.

Однако пост в соцсетях вызвал больше негативных комментариев. «Ох уж это сумасбродство», — возмущается Дима Масленников. «Люди гибнут за лайки», — добавляет Яков Заидов.

Герой фото — молодой омский руфер Данил Притуляков, уже снимавший головокружительные фото и видео с омских крыш.

В полиции давно обеспокоены увлечением россиян опасными селфи, порой приводящими к смерти. В прошлом году помощник министра внутренних дел РФ Алексеева по этому поводу даже провела пресс-конференцию в режиме видеосвязи со всеми регионами страны. Представителям СМИ презентовали памятку с правилами, как сделать безопасное селфи. По замыслу полицейские должны были раздавать эту памятку гражданам на публичных мероприятиях, школьникам и студентам на уроках безопасности и правовой грамотности, а также во время летних ведомственных акций.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Теги: Селфи

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Игорь Федоров
Еще не все потеряно. Руфер понимает, что смотреть в камеру нельзя, иначе голова закружится и амба
03 июня, 23:34 | Ответить