Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

03 июня 2016 18.33

Омский режиссер снял эротическую драму о творческом кризисе

Бюджет фильма Дениса Павленко «Призрачность» составил 7 тыс. рублей.

Фото: кадр из фильма

11 июня омский режиссер Денис Павленко презентует свою новую ленту. На этот раз зрителей ждет эротическая драма. Съемки фильма длились с февраля по май текущего года. Сцены были отсняты в парке Победы, на центральных улицах города, а также в различных омских квартирах.

Перед тем, как взяться за написание сценария, Павленко связался с современными писателями, такими как Олег Рой, Стас Перумов, сын писателя Ника Перумова и Олег Лукьяненко. У них режиссер и узнал, как преодолеть творческий кризис и где найти вдохновение.

Главным героем фильма стал малоизвестный писатель двадцати семи лет, который разводится с женой. Чтобы отвлечься, он встречается с женщинами и пьет. Со временем его грани реальности становятся размытыми.

«Сюжетной линии как таковой нет, персонажи появляются и исчезают, они не развиваются, но они несут информацию о том, как поймать вдохновение. Главный герой им всем задает этот вопрос», — пояснил режиссер и добавил, что в фильме снимались 20 человек, большинство из них — обычные люди.

В фильме, по словам Павленко, есть постельные сцены — их снимали в несколько дублей, поскольку актрисы смущались. «Я их аккуратно смонтировал, чтобы не было чересчур», — рассказал Павленко «НГС. Омск».

Премьерный показ будет бесплатным и состоится 11 июня в КВЦ.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий