Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

03 июня 2016 21.18

В Омске списали долги первым банкротам-физлицам

Закон о банкротстве граждан принес первый урожай.

Портал Finzdor.ru («Рейтинг арбитражных управляющих. Общество содействия финансовому оздоровлению») подвел итоги работы закона о банкротстве физических лиц. Согласно статистике сайта, на 1 июня 2016 года в Российской Федерации уже зафиксировано 7908 дел в производстве по банкротству физических лиц. За месяц показатель вырос на треть. Это серьезная заявка на то, что к концу года количество дел может перевалить за 30 тысяч дел.

В Омской области на 1 июня 2016 года зафиксировано 229 дел о банкротстве физических лиц. Из них по процедуре реализации имущества проходит 151 должник. Процедуру реструктуризации задолженности проходят 78 омичей-банкротов.

Лидером по количеству дел являются Москва, Санкт-Петербург (и их области), а также Новосибирская область. Омская область по этому показателю находится на 11 месте. Однако если смотреть количество дел по банкротству физических лиц по регионам из расчета на 1 млн жителей, Омская область окажется на третьем месте.

И наконец, самое важное, что отмечают эксперты: в мае завершилось 21 дело по банкротству физических лиц со списанием всех долгов банкротов. И помимо Арбитражного суда Новосибирской области подобные решения были приняты и в омском арбитраже.

Самое актуальное в рубрике: Суды

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий