Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

06 июня 2016 10.02

Фестиваль «Киносозвездие» с тремя ВИП-гостями подорожал для омского бюджета

Проведение мероприятия обойдется в 800 тыс. рублей. 

Фото: vk.com

Согласно официальному порталу госзакупок, исполнитель муниципального контракта должен с 31 июля по 5 августа обеспечить проведение кинофестиваля. В течение всех дней должен быть организован показ фильмов в двух киноцентрах. Также, согласно заданию, на фестивале обязательно участие «не менее 3-х деятелей российского кино (из них не менее 2-х ведущих кинематографистов России (иногородних)». 

Напомним, что проведение фестиваля «Киносозвездие России» в Омске приурочено к 300-летнему юбилею города. На него приглашены такие известные актеры, как Сергей Чонишвили, Юрий Ицков, Николай Чиндяйкина, Валентина Талызина и Юрий Кузнецов. 

Добавим, что в рамках фестиваля будет показан кинофильм «Один День города», который должен снять по заказу мэрии режиссер-документалист Владимир Головнев. 

Как рассказал «Новому Омску» директор городского Центра искусств, фестивалей и праздников Сергей Фамильцев, в прошлом году «Киносозвездие» не проводилось в городе, так как посчитали это нецелесообразным. В июле в Омске проходил кинофестиваль «Сталкер». 

Последний раз «Киносозвездие» в Омске проводилось в 2014 году. За 598 тыс. рублей его провело местное ООО «Серпантин». Тогда гостями фестиваля стали режиссер Алла Сурикова, актриса Наталья Варлей и актер и кинорежиссер Александр Михайлов. 

Самое актуальное в рубрике: Культура

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий