Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

06 июня 2016 13.24

Здания минсельхоза и минздрава в Омске доверили екатеринбургской компании

Фасады объектов культурного наследия отреставрирует фирма «Астрея».

Фото: wikimapia.org

Региональный Центр учета и содержания собственности в качестве подрядчика по реставрации фасадов зданий №3 и №6 по улице Красный путь выбрал ООО «Астрея» из Екатеринбурга, сообщают в министерстве имущественных отношений. 

Работы по госконтракту будут выполнены на фасадах административных зданий, находящихся на балансе учреждения и расположенных вдоль гостевого маршрута в рамках проведения мероприятий, посвященных 300-летию основания города Омска. 

Подрядчик к выполнению ремонта фасадов уже приступил, планируется, что реставрационные работы в будут завершены до 18 августа 2016 года. 

Отметим, что за право реставрировать фасады зданий (начальная цена 7,81 млн рублей. — прим. ред.) боролось сразу три компании. Так, согласно официальном порталу госзакупок, помимо «Астреи», которая предложила 6,834 млн рублей, участвовали ООО СК «СовТехноСтрой» (6,873 млн рублей), ООО «Ремонтно-строительное управление «Ремстрой» (7,029 млн рублей) и ООО «Стройсервис» (7,693 млн рублей). 

Обоим зданиям присвоен статус объектов культурного наследия регионального значения. В здании по Красному пути, 3, сейчас располагается, в том числе, региональное министерство сельского хозяйства и продовольствия. Построено оно было в 1898-1900 годах, после чего в нем находилась Казенная палата Губернского казначейства. В здании на Красном пути, 6, сейчас находится министерство здравоохранения. Возведено оно было в 1900 году и именовалось как Доходный дом Айзена.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий