Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

06 июня 2016 16.34

На рейсе Омск-Симферополь отравились пассажиры «Аэрофлота» — пострадавшая

Вместо отдыха в Крыму женщина и ее близкие, в том числе двухлетняя дочь, лечились от острой кишечной инфекции.

Фото: inturism.com

Как минимум некоторые пассажиры рейса SU 6869Е Омск — Симферополь, который выполнила компания «Аэрофлот», заразились острой кишечной инфекцией. На это в редакцию «Нового Омска» пожаловалась омичка Алена Нефедченко.

Среди пострадавших была двухлетняя дочь Нефедченко. Ей потребовалась помощь врачей Евпаторийской детской клинической больницы. Взяв анализы, медики поставили диагноз «Острая кишечная инфекция: острый гастроэнтерит этиологии Klebsiella pneumonia средней тяжести». Осложнением стало ацетонемическое состояние (копия выписки из медицинской карты есть в редакции).

«Первая мысль, что нас накормили в пансионате несвежими продуктами. Но, как выяснилось, больше с отравлением никто не обращался. Маме позвонили ее знакомые, которые жили на другом этаже, и попросили лекарства от диареи и рвоты. Тут-то и выяснилось, что признаки заболевания были только у тех, кто летел с нами. Позже мы узнали, что еще одна бабушка с внуком, проживающие в пансионате, заболели так же, а они летели нашим рейсом и с нами не контактировали. Врачи говорят, что заражение произошло контактно-бытовым путем или через продукты питания», — рассказала пострадавшая Алена Нефедченко.  

Женщина считает, что источник инфекции находился в самолете.

«Новый Омск» направил запрос в авиакомпанию.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий