Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

06 июня 2016 19.00

Омский губернатор встал на защиту KFC, вырубающего деревья в Нефтяниках

По мнению Виктора Назарова, бизнесу нужно давать возможности для развития.

Фото: horeca-magazine.ru

Вопрос о вырубке сквера у ДК «Химик», где будет возводиться новая точка фастфуда, обсуждался на сегодняшней встрече победителей праймериз «Единой России» с руководством партии.

Тему поднял руководитель омских молодогвардейцев Илья Бубнов. Он сообщил, что действия KFC не патриотичны и не экологичны. «Сейчас мы собираем подписи и обращаемся к депутатам, чтобы перенести зону ОД-1 в рекреационную, на которой запрещено строительство. Также мы написали письмо в прокуратуру с просьбой провести проверку действий компании», - заявил он.

Победитель праймериз и депутат Горсовета Игорь Антропенко в ответ на это сообщил, что его коллеги по парламенту активно «выступают за сохранение зеленых легких города, поэтому эти вопросы постоянно рассматриваются". «Давайте обращаться по адресу, не надо отвлекать губернатора», - попросил он.

Присутствующий на мероприятии Виктор Назаров компромиссно высказался на счет ситуации с вырубкой. «Я знаю об этой проблеме, мы стараемся минимизировать тот ущерб, который будет нанесен, Но сегодня надо и бизнесу давать возможность... Надо взвешено подходить к решению подобных вопросов. Уже дано распоряжение Минимущества чтобы разработать соответствующие предложения».

Самое актуальное в рубрике: Власть

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 2):

Злато Звон!
Участок ушел за откат. Назарову все мало, мало… Когда же они с Гребеньщиковым наедятся?
07 июня, 10:22 | Ответить
киви
А не борзеет ли некоторый бизнес? Аборигены пишут, что там рядом стоит недострой. Надо по-хорошему рекомендовать купить КФС именно участок без зелени.
07 июня, 09:58 | Ответить