Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

07 июня 2016 09.16

Сотрудникам омского санатория «Рассвет» выплатили долгожданную зарплату

Задолженность по выплатам в медучреждении, где главврачом является Натела Полежаева, составляла чуть менее 1 млн руб. 

Александр Румянцев

Напомним, надзорное ведомство начало проверку после публикации в «Вашем Ореоле». Сотрудники «Рассвета» жаловались, что с февраля они не получают зарплату. А начальство, мол, называет их челядью и ничего не объясняет. Руководство в лице главного врача Нателы Полежаевой тогда заявило «Новому Омску», что финансовые трудности есть. Но все «уже разрешилось, несмотря на пожелания кучки недоброжелательных людей».

Но в прокуратуре, которая пришла в санаторий с проверкой, так не посчитали. Было установлено, что у организации имеется задолженность перед 49 работниками по заработной плате за февраль, март, апрель 2016 года в размере свыше 942 тыс. рублей.

В связи с допущенными нарушениями трудового законодательства прокуратура в отношении директора организации возбудила административное дело по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства), а также внесла представление об устранении выявленных нарушений. В итоге, после принятых мер прокурорского реагирования, задолженность по заработной плате погашена перед всеми работниками в полном объеме.

Самое актуальное в рубрике: Бизнес

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий