Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

07 июня 2016 12.20

Омск продолжат «зачищать» от тополей, чтобы не загореться

Пока в городе остаются такие деревья, власти просят омичей быть особенно осторожными с огнем и следить за детьми.

Наталья Волторнист

В Омске начался «пуховой» период. Тополя продолжат разбрасывать свои семена вплоть до конца июня: в ближайшие недели в сухую погоду будет сохраняться высокая опасность возникновения пожаров.

«Тополиный пух, скапливаясь у различных строений, стоянок автотранспорта, во дворах и на тротуарах, способен стать хорошим подспорьем для возгорания. В таких условиях неосторожно брошенный окурок, непогашенная спичка или детская шалость с огнем могут стать причиной большого пожара», — напомнил сотрудник управления по делам ГО и ЧС департамента общественной безопасности администрации Омска Андрей Соседко.

В мэрии также отметили, что специалисты активно продолжают кронировать и сносить тополя, пух от которых вызывает аллергию и повышает пожароопасность. Тем не менее в городе пока остается достаточно много деревьев.

«Такая проблема актуальна и для большинства других российских городов. Это связано с особенностями озеленения мегаполисов в советскую эпоху, когда повсеместно высаживали именно тополя и клены», — поясняют в мэрии.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий