Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

07 июня 2016 19.07

Корноухов может уйти из «Авангарда» еще до окончания контракта

Президент омского клуба Владимир Шалаев прокомментировал ситуацию с поиском нового рулевого для «ястребов».

Александр Румянцев

По словам президента ХК «Авангард» Владимира Шалаева, на прошедшем накануне совете директоров клуба были подняты внутренние коммерческие и маркетинговые проблемы. При этом, как отметил функционер, ситуацию с главным тренером команды на встрече не обсуждали:

«Мы не давали оценку его [Евгения Корноухова] работы. У него действующий контракт до 2017 года, он пока главный тренер команды», — приводит слова Шалаева «Чемпионат.com».

Однако Владимир Шалаев не стал отрицать и тот факт, что, скорее всего, отработать в статусе главного до конца контракта Корноухову не удастся:

«Можно ли официально сказать, что Евгений Корноухов продолжит работать главным тренером «Авангарда»? Нет, мы занимаемся этим вопросом».

Напомним, что ранее в СМИ поступала информация о том, что новым рулевым «ястребов» может стать экс-тренер СКА Сергей Зубов. Однако последний «хорошее предложение от «Авангарда» не принял и вернулся в Северную Америку по личным обстоятельствам.

Еще одним возможным кандидатом на пост главного тренера журналисты считали наставника «Торпедо» из Нижнего Новгорода Петериса Скудру. Но и латыш не приедет в «Авангард» — ситуация после скандала с невыплатой зарплат в нижегородском клубе налаживается.

При этом сам Шалаев в разговоре с корреспондентом «Спорт-Экспресса» по поводу нового тренера «Авангарда» загадочно распылялся в комплиментах в адрес некоего представителя заокеанской лиги:

«У нас есть такая кандидатура из НХЛ, что вы, узнав имя, ахнете. Но пока нельзя назначать иностранных специалистов. Надо бы нам изменить юридическую форму, но пока не до этого. Но имя… Вы будете поражены. Пока нет возможности его привезти, но договоренность есть. Будем искать российского специалиста».

По информации «Спорт-Экспресса», сейчас в качестве основного варианта для «Авангардом» рассматривается Игорь Никитин. Но омич намеревается получить право на работу с главной командой страны, а значит, что он весь сентябрь может отсутствовать в расположении клуба из-за грядущего Кубка мира.

Устроит ли руководство «Авангарда» «подработка» Никитина в сборной — сложный вопрос. Тем не менее имя главного тренера омского клуба станет известно уже к концу текущей недели — Владимир Шалаев обещал расставить все точки над i не позднее 10 июня.

Самое актуальное в рубрике: Трансферы

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий