Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

07 июня 2016 22.25

Беглый омский министр Меренков записал видеообращение к силовикам

Запись была сделана два года назад. В ней бывший чиновник объясняет, почему сбежал в разгар расследования уголовного дела.

Видеообращение бывшего министра имущественных отношений региона Вадима Меренкова сегодня опубликовал телеканал «Продвижение». Два года назад чиновник, проходящий по уголовному делу о превышении должностных полномочий, исчез из поля зрения силовиков и своей семьи. Накануне побега Меренков проходил обследование в столичной клинике и, как сообщали представители Следственного комитета по Омской области, без предупреждения покинул заведение, оставив в палате даже личные вещи. Чиновник был объявлен в международный розыск. Общественность выдвигала различные версии о его местонахождении, включая предположение о том, что он может быть мертв.

В видеозаписи, вероятно, сделанной сразу же после побега, Вадим Меренков обращается к генпрокурору страны, председателю Следственного комитета и директору ФСБ с жалобой на региональных руководителей СК и ФСБ. По словам Меренкова, его объявление в розыск «носит сугубо политический характер» с целью оказания на него давления и получения показаний «против действующего руководства региона».

Меренков объясняет, что накануне побега он находился в московской онкологической клинике и вынужден был исчезнуть, так как опасался за свое здоровье, жизнь и благополучие семьи.

«Действия следственных органов носят заказной политический характер и дальнейшее обращение дела на территории Омской области не может быть объективным и всесторонним, прошу вашей помощи в организации объективного и всестороннего расследования дела» - закончил свое обращение бывший министр.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 6):

Житель
Струсил..... Рыльце в пушку.
08 июня, 12:43 | Ответить
Журналист
Обо всём и ни о чём....... Спасает шкурку
08 июня, 12:41 | Ответить
товарищ
Это видео 2014 года
08 июня, 11:03 | Ответить
тольятти
это старое видео. его на суде же показывали и не раз о нем в сми писали. ничего нового
08 июня, 08:44 | Ответить
Серый
Ооо паходу гамбург всетаки бабло отдал щя его еще и героем обьявят
08 июня, 07:24 | Ответить
чож
хозяев испугался коррупционер карманный, интересно где спрятаться сумел что они его найти не могут?))
07 июня, 23:15 | Ответить