Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

08 июня 2016 08.00

Миллиардный проект «Безопасного города» в Омской области доработают к июлю

Над новым вариантом конкурсной документации на выполнение опытно-конструкторской работы и создание опытного образца систем комплекса «Безопасный город» будет работать группа из 18 специалистов.

Фото: transport.securitymedia.ru

Губернатор Омской области Виктор Назаров подписал в понедельник распоряжение о создании рабочей группы по подготовке проекта конкурсной документации на выполнение опытно-конструкторской работы и создание опытного образца систем аппаратно-программного комплекса технических средств «Безопасный город».

Сейчас под «Безопасным городом» подразумевается только установка комплексов фото- и видеофиксации нарушений ПДД и камер видеонаблюдения в общественных местах. К 2021 году планируется, что к нему будет подключена также Система-112, комплексная система экстренного оповещения населения и т.п. для координации работы служб, отвечающих за безопасность и правопорядок в регионе.

Напомним, создание такого комплекса ранее оценили в 989,7 млн рублей и даже объявили тендер, но в феврале 2016 года он был отменен после предписания Омского УФАС. Антимонопольщики посчитали, что конкурсная документация разработана с серьезными нарушениями.

Обновить ее планируется до 1 июля 2016 года, сообщается в распоряжении главы региона. Для этого создана рабочая группа, в которую вошли представители Главного управления региональной безопасности Омской области, ГУ МЧС России, регионального УМВД, министерства финансов, мэрии Омска, компании «Ростелеком» - всего 18 человек. Не позднее 20 июля новый вариант должен быть представлен межведомственной комиссии по развитию «Безопасного города».

Самое актуальное в рубрике: Технологии

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий