Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

08 июня 2016 13.39

В Омской области перевозчик пойдет под суд за задержку зарплаты

Получить положенные выплаты 52 работника компании «Север» смогли только благодаря вмешательству силовиков.

Фото: ru.freeimages.com

Западно-Сибирское следственное управление на транспорте Следственного комитета России завершило расследование уголовного дела в отношении президента ООО «Компания «Север» (занимается грузовыми перевозками водным транспортном) Валерия Щеглова. Он полгода не платил 52 работникам предприятия зарплату. Задолженность превысила 2,8 млн рублей.

«При этом в навигацию 2015 года перевозка грузов по договорам, заключенным  президентом общества как индивидуальным предпринимателем с различными контрагентами, осуществлялась на судах и силами работников ООО «Компания «Север». Денежные средства в счет оплаты по указанным договорам поступали непосредственно на счет индивидуального предпринимателя и не направлялись на выплату заработной платы работникам, а были использованы на иные цели», — сообщили в пресс-службе ведомства.

Отмечается, что еще на этапе следствия Валерий Щеглов полностью признал свою вину и рассчитался с персоналом. Однако от уголовной ответственности по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ он уйти уже не сможет. Дело направлено на подпись Омскому транспортному прокурору.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий