Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

08 июня 2016 13.57

На место Томчака прочат четыре кандидатуры: двое из них работали при Камерцеле

Самыми вероятными претендентами по одной из версий стали Виктор Михайлов и Бакытжан Косетов.

Вакантное место начальника омской полиции после отставки Юрия Томчака может занять один из четырех вероятных кандидатов. Предположения по персоналиями делают в издании «Коммерческие вести». 

В списке тех, кто может возглавить региональное управление УМВД, указан Игорь Митрофанов. Тем не менее, эта кандидатура вызывает сомнения в виду возраста и предстоящего ухода на пенсию, который, вместе с тем, еще не состоялся. 

Второй и третий кандидаты, по оценке издания, имеют больше шансов на назначение в Омской области. Так, называются замминистра внутренних дел по Республике Башкортостан, начальник Главного следственного управления Виктор Михайлов и замначальника полиции (по охране общественного порядка) ГУ МВД России по Самарской области Бакытжан Косетов. 

Оба работали при бывшем руководителе омской полиции Виктор Камерцеле. Михайлов — заместителем начальника УВД по Омской области и начальником Следственного управления, а Косетов - заместителем  начальника управления внутренних дел по экономической безопасности УВД по Омской области. 

Наконец, четвертым вероятным кандидатов назван Алексей Тарасов, который руководитель ныне расформированным УФСКН по Омской области. 

Отметим, что в комментарии «Новому Омску» депутат Госдумы Олег Денисенко подчеркнул, что у Томчака не будет преемника. В силовых структурах, по его словам, такого не бывает, потому что вся система устроена по-другому.

«Но я уверен, что кадровое решение будет принято в самое ближайшее время», - отмечал ранее депутат.  

Напомним, что 2 июня указом президента России Владимира Путина от своих обязанностей были освобождены ряд генералов, в том числе Юрий Томчак. Официальные причины отставки пока не известны, вместе с тем, одной из версий массовых отстранений - «зачистка» в правоохранительных органах в виду реформирования системы изнутри.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий