Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

08 июня 2016 14.00

Омские шашлычники держат в клетках под палящим солнцем Обамчика, Яйценюка и Блэр

Объектом жестокой шутки владельцев кафе в парке 30-летия ВЛКСМ стали кролики и свиньи породы мини-пиги.

Фото: Яна Крипота

Необычное развлечение для посетителей придумали в шашлычной «Осетинская». Владельцы создали на улице мини-зоопарк, все животные которого названы именами западных политиков. В распоряжении кафе находится «американская свинья породы Обамчик, кличка Барак», «английская свинья породы Блэр, кличка Тоник», «американский подопытный кролик породы Яйценюк, кличка Сеня». Все животные сидят в клетках, что выставлены на улицу и днем, и ночью. Еще один невольный участник маркетингового хода — черный петух. Он посажен на цепь. 

Уточнить, какова дальнейшая судьба животных решила Яна Крипота. Как рассказали омичке шашлычники, до осени звери будут находиться в клетках, какая учесть ждет их затем — сказать сложно. 

«Дело в том, что свинью породы мини-пиги не представляют интереса, как мясо. Они маленькие. А вот петух, по словам владельца, уже просится на шашлык. За жестокое отношение к животным владельцев кафе не привлечь. Чтобы доказать, что звери страдают, можно вызвать ветеринара из природоохранной прокуратуры. Впрочем, я пообщалась и с защитниками животных. Они просят, чтобы для животных изменили условия содержания. Шашлычники согласились сделать небольшой загон, но все мы понимаем, что это мало похоже на правду», - рассказала Яна «Новому Омску». 

После беседы с владельцами животных Яна разместила соответствующий пост у себя на странице «Вконтакте». Омичи живо отозвались. Последовали всевозможные предложения решения проблемы, в том числе и просто выкрасть зверей.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Большой брат
Чем бы быдло не тешилось...
09 июня, 10:39 | Ответить