Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

08 июня 2016 16.34

Водопроводы в скверах — в подарок городу

Сотрудники омского водоканала проложили летние водопроводы для полива зеленых насаждений в скверах напротив ОмГУПСа и в Старом Кировске.

Фото: omskvodokanal.ru

Подготовка к грандиозному юбилею Омска идет полным ходом. Масштабные работы по благоустройству проводятся в сквере 30-летия ВЛКСМ. К празднику его территория кардинально преобразится. Чтобы сквер стал уютным местом отдыха для омичей, еще в прошлом году были высажены деревья и кустарники.

Для полива всех зеленых насаждений сквера специалистами омского водоканала проложен кольцевой водопровод протяженностью в километр и установлены 30 колодцев по его периметру. Озеленителям для полива достаточно открыть колодец и подключить шланг. Водопровод спроектирован таким образом, чтобы обеспечить водой все зеленые насаждения. В ходе работ также будет модернизирована водопроводная сеть фонтана «Изобилие».

«В этом году Омск отмечает свое 300-летие. Благоустройство сквера — это подарок омичам к празднику. Наше предприятие радо внести свою лепту в преображение города. Тем более что главный офис омского водоканала расположен рядом со сквером и сотрудники компании, как и другие жители города, любят проводить здесь свободное время. В центре города не так много зеленых уголков. Уверен, обновленный сквер станет местом притяжения горожан. Аналогичные работы омский водоканал начал в сквере «Дружбы народов» на Красном пути и уже завершил в сквере напротив Администрации Кировского округа», — отметил Сергей Шелест, генеральный директор ОАО «ОмскВодоканал».

Справка

ОАО «ОмскВодоканал» эксплуатирует 2922,9 километров водопроводных и канализационных сетей. Услугами водоканала ежедневно пользуются более 1 173 тыс. человек.  В 2007 году предприятие вошло в группу компаний «Росводоканал», управление водопроводно-канализационным хозяйством города Омска осуществляется на основе долгосрочного договора аренды. В результате деятельности частного оператора потребление электроэнергии на объектах водоснабжения и водоотведения было снижено на 33%, а аварийность сокращена на 31,6%, потери воды снижены на 52,1%. Общий объем инвестиционных программ с 2008 по 2015 год составил 4,141 млрд. руб.

Информационная поддержка

Самое актуальное в рубрике: Новости компаний

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий