Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

08 июня 2016 18.02

Омичей привязали к деревьям, чтобы остановить вырубку сквера

И другие способы борьбы со строительством KFC около «Химика».

Александра Сухорукова

Около ОМЦ «Химик», где запланирована ставшая скандальной застройка сквера, прошел митинг «Молодой гвардии». Как передает корреспондент «Нового Омска» с места событий, выразить свою гражданскую позицию против возведения KFC решило порядка 50 активистов под руководством Ильи Бубнова.

Главный омский молодогвардеец пояснил, что они намерены остановить вырубку сквера, на месте которого должен появиться ресторан быстрого питания. Ранее в присутствии губернатора Омской области Виктора Назарова он назвал эту историю не патриотичной и не экологичной.

Основательная подготовка молодежи к митингу выразилась, в том числе, в акционизме. Несколько привязанных к тополям ребят выражали идею «единения с природой». Также на площади перед «Химиком» разгуливали девушки с плакатом. На нем был изображен адский гамбургер рядом с деревьями. По смыслу можно догадаться, что спасти сквер можно, если «не жрать» продукцию фастфуда.

Также к деревьям были прикреплены небольшие плакаты с другими подписями: «Не оставляйте птиц без домов», «Я часть культурного наследия», «Я обеспечиваю кислородом троих человек». 

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 5):

Омичка
Пирамидальные тополя- шикарные, как больно и обидно, что под прикрытием, что нужно бизнесу это место - рубят по живому.Экология - самое нужное,а строить можно где попало, и не убивать ничего.Варвары, убийцы.
08 июня, 21:53 | Ответить
Юрий
Молодцы!!!
Приятно удивлён и обрадован акцией за наш сквер!
08 июня, 18:39 | Ответить
Ося
маразм крепчал
08 июня, 18:18 | Ответить
Юрий
Маразм в том, что прекрасный скверик - источник кислорода в экологически бедствующих Нефтяниках хотят отдать под строительство очередной кафешки.

Маразм в том, что дорогие благородные деревья - пирамидальные тополя хотят вырубить.
08 июня, 18:43 | Ответить
088
Единение с природой, ни больше ни меньше
08 июня, 18:24 | Ответить