Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

08 июня 2016 18.27

Тиль разрешил строительство скандального KFC — «Молодая гвардия»

Активисты уже обратились в прокуратуру, чтобы проверить законность решения главного архитектора, который сам отдан под суд. 

Фото: omsk300.ru

Подпись бывшего главного архитектора Омска Анатолия Тиля стоит на документах, разрешающих строительство ресторана быстрого питания KFC. Такую информацию корреспонденту «Нового Омска» передал руководитель «Молодой гвардии» Илья Бубнов. На основании раздобытых сведений от 2014-го года активисты сформировали запрос в прокурутуру. 

Они просят надзорное ведомство проверить, насколько законно земля была сдана в аренду и насколько законна была выдача разрешения.

Напомним, что бывшего главного омского архитектора Анатолия Тиля вскоре начнут судить. Бывшего главу департамента архитектуры и градостроительства обвиняют в превышении должностных полномочий с причинением тяжких последствий. Следствие полагает, что он трижды преступил закон в 2013 году, причинив ущерб городскому бюджету на сумму 18 млн рублей. Тилю инкриминируют предоставление земельных участков для строительства без торгов на невыгодных для муниципалитета условиях.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий