Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

08 июня 2016 21.00

В Омске демонтируют трамвайные рельсы на Лукашевича

О незапланированных работах сообщают очевидцы.

Фото: Анастасия Репина

Сегодня, 8 июня, начались работы по демонтажу трамвайных рельсов на Левом берегу. Ранее сообщалось, что во время ремонта дороги на Лукашевича будет уложен лишь новый асфальт. Однако дорожники, видимо, передумали. 

«Сразу как с моста съезжать, уже пару метров в тот момент демонтировали. Единственное предположение есть — может их до конца подземного перехода на «Арене Омск» демонтируют, так как там и так они кусками были... », — пишет в соцсети пользователь Дмитрий Бисев.

Анастасия Репина же утверждает, что извлечение рельсов началось с моста.

«На отдельных участках улицы Лукашевича трамвайные пути мешают дорожным работам. Они высоко выступают над проезжей частью. Демонтироваться будут на двух участках — от моста 60-летия ВЛКСМ до бульвара Заречного, а также в районе улицы Дианова, где кольцо. Работы проводятся силами МУП «Электрический транспорт», — пояснил Владимир Казимиров сайту «Омск-Информ». 

Рельсы будут использовать в том числе и для ремонта действующих трамвайных путей. 

Дорожные работы спровоцировали пробки. Средняя скорость потока на участке составляет 10 км/час.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Игорь Федоров
Этих людей нельзя и близко допускать к управлению мегаполисом! Почти 40 лет рельсы не мешали вести дорожные работы на Лукашевича. Но вот в 2016 году Казимирову они помешали... Нищий МУП ЭТ, который не может найти деньги на перевозку трамваев из Москвы, легко и сразу находит деньги на демонтаж рельсов.
08 июня, 23:27 | Ответить