Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

08 июня 2016 21.53

Мизулина о скандале у «Химика»: «Можно повлиять, чтобы здесь был не KFC»

«Новый Омск» передает, что сенатор Елена Мизулина говорила противникам строительства ресторана быстрого питания у ОМЦ «Химик».

Фото: Никита Чесноков

«Еще три года назад смотрели, как оспорить законность договора именно с этой организацией, которая планирует построить KFC. Но все было законно — по конкурсу.

Договор аренды земельного участка действует до 16 сентября 2016 года. При расторжении договора придется платить большую неустойку из бюджета. Денег таких нет. Если постройку возвести не успеют, договор расторгается.

Даже если им продлят договор — если они оформят объект незавершенного строительства — то можно повлиять на то, чтобы здесь был не KFC, а какая-то другая точка общепита.

Я сейчас сделаю запрос министру имущественных отношений, чтобы то, что мне объяснил замминистра, было закреплено на бумаге. Зачастую сталкиваюсь с ситуацией, где на словах говорят одно, а на бумаге оказывается другое.

Я не знала, что здесь планируется вырубить деревья многолетние. Будет очень жалко. Соловьев, замминистра, мне объяснял, что они какие-то насаждения убирают, а какие-то оставляют. Оговаривалось, что застройщик облагородит территорию, но, как мне сейчас активисты пояснили, зеленые насаждения будут не здесь, а в другом месте.

Нужно тщательно продумывать все условия конкурсов. Был просто пункт питания. Следовало оговорить, например, что нельзя алкоголь продавать, что должны готовить блюда сибирской кухни.

Конкурс проводился так, как всегда проводился. Но ведь раньше омичи не сопротивлялись так активно! Молодцы.

Лучший вариант — договориться с застройщиком. Застройщик должен быть заинтересован, чтобы люди не конфликтовали с ним, не бойкотировали его точку общепита».

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 2):

Татьяна
Вот какая разница, что там будет KFC или блинная. Главное ведь, что последние деревья все повырубят к чертовой матери!!!!!
09 июня, 09:35 | Ответить
дед
Жесткий бред написан. Люстрировать госпожу.
09 июня, 00:00 | Ответить