Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

08 июня 2016 23.59

Построить KFC у «Химика» в Омске может помешать пиво

Активисты привели свои доводы против ресторана американской сети.

Фото: pixabay.ru

Сегодня во время митинга стало известно, что препятствием для возведения ресторана KFC возле ДК «Химик» может стать ассортимент заведения. Активисты — представитель «Молодой гвардии» Илья Бубнов и директор центра современной хореографии и творческого развития детей, созданного на базе ОМЦ «Химик», Андрей Горобчук — напомнили, что в меню KFC есть пиво, а этот напиток нельзя продавать ближе 100 метров к детским и образовательным организациям. По данным, которыми они владеют, ресторан фастфуда будет всего в 17 метрах от здания «Химика».

Кроме того, по словам Горобчука, на площади перед «Химиком» начнут ездить автомобили: планируется открыть точку, где омичи смогут купить еду, не выходя из машины.

«Ежедневно по этой площади проходит 250-300 детей. Разворотная площадка для автомобилей под стеной «Химика» просто опасна», — рассказал «Новому Омску» Горобчук.

Рассказывая о проблеме сенатору Елене Мизулиной, попытку построить KFC у «Химика» Горобчук назвал «плевком в патриотическое воспитание детей и молодежи». Известный специалист по детским вопросам даже немного растерялась от такой формулировки. Секундой ранее она предположила, что сеть фастфуда выбрала этот участок, рассчитывая на постоянный поток клиентов в лице молодежи.

Напомним, активисты также предложили сенатору заменить сквер на соседний участок: не такой ценный и не такой ухоженный, по их мнению. Даже если там разместят KFC, они не будут сопротивляться. «Хоть не на фоне «Химика», — отметил один из собравшихся. 

Сенатор пообещала предложить этот вариант властям и озвучила «полтора» других выхода из ситуации: работать над тем, чтобы на месте сквера разместили не KFC, а другую точку питания, либо договориться с застройщиком.

Впрочем, пока одни омичи искренне защищают сквер, другие не разделяют их энтузиазма, заявляя, что в зеленой зоне постоянно собираются пьяницы и другие асоциальные элементы, которые опасны для детей не меньше чуждого фастфуда.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Теги: KFC , Сквер , Химик

Добавить комментарий