Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

09 июня 2016 13.33

У Парыгиной, Фоминой и Илюшина будет один судья

Уголовное дело заммэра Инны Парыгиной передали Елене Штокаленко.

Вадим Харламов

Уголовное дело в отношении заммэра, директора департамента финансов и контроля Инны Парыгиной поступило в Первомайский райсуд в производство судьи Елены Штокаленко. Первое заседание назначено на 16 июня.

Напомним, Инну Парыгину подозревают в том, что в 2009 году она, будучи руководителем одного из департаментов министерства экономики Омской области, получила в региональном Агентстве жилищного строительства беспроцентный займ на 15 лет в размере 1,4 млн рублей. Такую меру поддержки могли получить только семьи с невысокими доходами, Парыгина в эту группу по мнению правоохранителей не входила.

Год назад мэр Вячеслав Двораковский не видел вины своей подчиненной.

«Никакой подделки справки не было. Она же не сама ее делала. Какую сделали в соответствующих органах, такую она и предоставила. Вот пусть с ними и разбираются. Там никакого преступления не было, по крайней мере, нам ее заподозрить не в чем», — отмечал градоначальник в июне 2015 года.

Отметим, 23 мая судья Елена Штокаленко начала слушать дело бывших министра финансов и министра транспортного комплекса Омской области Риты Фоминой и Олега Илюшина.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий