Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

09 июня 2016 17.02

Юрий Гамбург: Досудебные фотохроники

Сегодня был вынесен приговор бывшему первому зампреду областного правительства Юрию Гамбургу. Он получил 5,6 лет тюремного заключения. «Новый Омск» собрал снимки, которые относятся к вольному периоду его жизни.

Последнее шампанское предупреждение. Одним из последних светских мероприятий, где успел побывал Гамбург перед арестом, стал благотворительный губернаторский бал.

 

Потащит ли Гамбург кого-нибудь за собой вниз?

 

За две недели до ареста Юрий Викторович сдавал нормы ГТО. Пребывая в СИЗО, он не забросил спорт — занимался йогой.

 

Движение и наказание. Юрий Гамбург и председатель кинофестиваля дебютов «Движение» Артем Михалков.

 

Виктор Шрейдер (справа) не имел претензий к работе Юрия Гамбурга, когда тот возглавлял департамент имущественных отношений мэрии, был шокирован его арестом, но появляться на слушаниях по его делу не захотел.

 

В уголовном деле осужденного нашлось место для детей. Выяснилось, что на его иждивении находятся двое несовершеннолетних и старший 20-летний сын. Для лечения последнего накануне ареста Гамбурга был куплен билет в Минеральные воды. Впрочем, по версии следствия, билет предназначался для отца, а не сына.

 

 

Подписывание лишних бумаг подвело чиновника под монастырь.

 

Серые пиджаки серых кардиналов. Считалось, что Юрий Гамбург самостоятельно решал многие вопросы, которыми должен был заниматься губернатор. Слева Федеральный инспектор Сергей Лицкевич - человек непубличный, но влиятельный.

Самое актуальное в рубрике: Суды

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий