Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

09 июня 2016 18.32

Андрей Хабаров о Гамбурге: «Вспоминаются слова Ульянова «по форме вроде бы все правильно, но по сути - форменное издевательство»»

Известный омский адвокат проккоментировал «Новому Омску», насколько незаурядной считается ситуация, когда суд назначает наказание больше, чем просит прокуратура.

Вадим Харламов

«С точки зрения закона, позиция суда никак не связана с позицией прокуратуры. А что касается судебной практики, то случаи, когда суд назначает наказание больше, чем просит прокуратура, имеют место быть. Да, это происходит нечасто, но бывает. Вспомните ситуацию с экс-министром образования Омской области Сергеем Алексеевым. Прокуратура просила год, а суд назначил наказание в полтора.

Так что случай с приговором Гамбургу — это не затмение солнца, не что-то выходящее за рамки. Но почему то вспоминаются слова Владимира Ульянова «по форме вроде бы все правильно, но по сути — форменное издевательство», — сказал господин Хабаров.

Напомним, прокуратура требовала наказания для бывшего первого заместителя губернатора области Юрия Гамбурга в 4 года, однако суд назначил 5 лет и 6 месяцев лишения свободы.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий