Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

09 июня 2016 21.19

Пользователи «ВКонтакте» создали петицию против нового дизайна

Посетители сайта просят, чтобы им дали возможность самим выбирать между двумя вариантами.

Фото: vk.com

Сегодня первые 10% пользователей, зарегистрированных в «ВКонтакте» (около 35 тыс. человек) обнаружили, что сайт окончательно перешел на новый дизайн, который администрация впервые продемонстрировала 1 апреля.

Нововведение не понравилось многим первопроходцам, а один из них даже создал петицию, требуя от администрации сайта дать людям право выбора между новым и старым дизайном.

Сейчас петиция собрала почти 3800 подписей.

«Новое, да мало кому сейчас нужно это новое, люди ценят старую добрую классику, Если будет много подписчиков, я думаю администрация даст добро на выбор дизайна. Мы не навязываем и не принуждаем этим жестом к тому чтобы отказались от нового дизайна , но мы хотим ПРАВО ВЫБИРАТЬ», - пишет автор.

«Дизайн плохой! Все блеклое. Глаза болят. Тем у кого не 100 % зрение придется вообще зрение испортить. Почему не провели голосование? Почему не спросили мнение пользователей? Откуда установка, что можно плевать на общество? И никак эту пакость не отключить ,вот ведь собачий «подарок» дали», - поддерживают его в комментриях.

Автор петиции обратился и в техподдержку сайта, которая дала ему такой ответ:

«Нашему сайту совсем скоро исполнится 10 лет. За это время он прошел огромный путь: разработчики постоянно добавляли новые сервисы и улучшали качество имеющихся.

Но нельзя вечно продвигаться маленькими шажками. Есть какие-то вещи, которые не поднять до стандартов завтрашнего дня без полной переработки. Вы попали в число пользователей, которые первыми получили шанс прикоснуться к сайту в обновленном виде. Вернуться к старой версии не получится. Постепенно все пользователи перейдут в новую версию сайта».

Когда именно завершится полный переход на новую версию сайта, в админисnрации не уточнили.

 

 

Самое актуальное в рубрике: Технологии

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 6):

Вадим
Отвратительный дизайн. ничего не найти. непонятно даже как приложение найти нужное! Уроды
17 августа, 23:43 | Ответить
Александр
полный отстой((. верните старый дизайн.
12 июля, 17:59 | Ответить
Денис
мне бы ваши проблемы...
10 июня, 10:52 | Ответить
Протест
Знаем плавали когда переходили на стену тоже все скулили как псы подзаборные а потом ни чего привыкли. Нытики нас 350 000 000 человек если пару сотен тысяч откажется ни чего критичного не произойдет даже если пару миллионов откажется!!! Так что кому что не нравится гоу в одноклассники
10 июня, 09:06 | Ответить
Инесса
Одноклассники теперь куда лучше, нежели, чем Vk. Это печально, не так ли? Право выбора должно быть всегда.
10 июня, 23:12 | Ответить
Арександр
Инесса. поддерживаю.
15 июля, 02:45 | Ответить