Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

09 июня 2016 21.10

Возможно, судья был «сориентирован сверху» — Сокин о приговоре Гамбургу

Алексей Сокин считает решение судьи, который посадил высокопоставленного чиновника на 5,5 лет, необъективным и надеется на его пересмотр.

Фото: пресс-служба Омского городского совета

Алексей Сокин, выпускник госуниверситета, который также окончил осужденный сегодня Юрий Гамбург, высказал «Новому Омску» свою оценку обвинительному приговору бывшему первому заместителю председателя регионального правительства:

«Странное решение судьи. Директор департамента имущества — всегда расстрельная должность, и тем не менее Юрий Викторович в течение нескольких лет эффективно для города работал. Рассматриваемая же ситуация притянута политически. Он подписывал тысячи бумаг, на которых стояли визы исполнителей. Более того, у него был конкретный начальник — В. Ф. Шрейдер...

Данный приговор несправедлив. Возможно, судья был «сориентирован сверху», а приговор вынесен в интересах определенных структур, чтобы сильный политик и руководитель Юрий Гамбург не освободился из мест заключения.

Гособвинение просило 4 года, а дали 5,5 — это очень странно. Я надеюсь, что апелляция будет, и данный вопрос рассмотрят объективно».

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

киви
Да, крутенько. Апелляция вряд ли поможет. разве что амнистия к 35-летию России. 1992-2017
10 июня, 09:43 | Ответить