Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

10 июня 2016 12.59

Фамилия Синюгина всплыла в уголовном деле буфетчика Менькова

Подсудимый демонстрировал знакомство с высокопоставленными людьми, чем заслужил доверие кредиторов.

Бывший первый зампред правительства Омской области Вячеслав Синюгин, сам того не понимая, стал «гарантом» благонадежности предпринимателя Вячеслава Менькова, которого в данный момент судят.

Обвиняемый ныне бизнесмен в свое время воспользовался личным знакомством с ним, чтобы выглядеть солиднее перед потенциальным заемщиком, которого потом оставил без денег.

Речь идет о Татьяне Щербань, сообщает БК55, которая накануне выступила в суде. Именно ее иск стал основанием для ареста имущества Вячеслава Менькова. Как следует из обвинения, чтобы его снять с целью дальнейшей продажи, должник договорился о встрече с судебным приставом в июле прошлого года недалеко от магазина «Дружный мир». Свидетели обвинения в суде утверждают, что Меньков положил в карман брюк приставу сверток, в котором находилось 20 тысяч рублей. 

Сам Вячеслав Меньков своей вины не признает и утверждает в суде, что его подставили. 

Щербань дала показания о том, что одолжила ему 26,5 млн рублей. Всего было заключено четыре договора, по каким-то он отдавал в залог свое имущество. Последний, четвертый кредит был выдан «на добром слове».

«Он представлялся успешным бизнесменом, водил в Концертный зал, познакомил с вице-губернатором Синюгиным», — пояснила свидетель в суде.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий