Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

10 июня 2016 15.34

Прокуратура Омска хочет разлучить отца и дочь Козубовичей

Надзорный орган назвал неприемлемым, что Александра Козубович трудится в подчинении у своего отца Сергея в департаменте строительства.

Фото: facebook.com

Как стало известно «Новому Омску», прокуратура посчитала нарушением тот факт, что директор городского департамента строительства Сергей Козубович взял на работу свою дочь.

Напомним, о том, что Александра Козубович с 2015 года трудится в том же департаменте главным специалистом отдела контроля за ходом строительства объектов социально-культурного и жилищного назначения, стало известно после того, как на официальном сайте мэрии были опубликованы сведения о доходах лиц, замещающих должности муниципальной службы.

Тогда Александра Сергеевна пояснила «Новому Омску», что пришла в департамент к отцу «по обоюдному согласию», после того как обанкротился «Мостовик». По ее словам, прежде чем подписать трудовой договор, она прошла собеседование на общих основаниях и изучила вопрос совместной работы с близким родственником на предмет нарушения закона о муниципальной службе.

«Мы десять раз все перепроверили. Закон гласит ведь о том, что я не могу работать в прямом подчинении у родственника. А тут я никто и звать меня никак, у меня должность главного специалиста, у меня есть начальник отдела, над ним заместитель директора, а только потом директор. Поэтому никакая буква закона тут не нарушена», — утверждала Александра Козубович.

Судя по всему, прокуратура города Омска с ней не согласилась, раз внесла представление об устранении нарушений мэру Вячеславу Двораковскому. Результат его рассмотрения станет известен позже. Ориентировочно в течение двух недель, уточнили в пресс-службе региональной прокуратуры.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Ося
ну индийский фильм прям
10 июня, 16:50 | Ответить