Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

10 июня 2016 17.43

Мэрия Омска о мусорном пакете у дверей: «Акция ничего не ускорит»

«Новый Омск» узнал, что в горадминистрации думают об акции, получившей резонанс в СМИ.

Фото: скриншот видео

Сегодня соцсети и СМИ облетела новость об омиче, который напомнил мэрии о своей просьбе привести в порядок небольшую улицу Потанина, положив мешок с мусором под дверь горадминистрации.

Замдиректора департамента информполитики Виктор Гашеев сообщил, что читал об акции в СМИ, но лично «подарка» не видел.

«Если человек действительно хочет разобраться в ситуации, помочь в решении проблемы, то просто надо работать с окружной администрацией. Все аргументированные пожелания граждан выполняются, но одномоментное провести работы везде нельзя. Все должно идти в плановом режиме. Акция ничего не ускорит: управление дорожного хозяйства и благоустройства работает на пределе возможностей», — пояснил «Новому Омску» Виктор Гашеев.

Он также сообщил, что уборка прибордюрных участков проезжей части, их полив проводится ежедневно. С начала сезона обработали 25 тыс. кв. метров дорожного полотна.

Кроме того, на ремонт и реконструкцию тротуаров в этом году выделено 50 млн рублей. Список сформируют с участием надзорных органов и активистов. В приоритете — дорожки к детским садам, школам, больницам.

Есть ли в планах улица Потанина, неизвестно.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 2):

111
Ложь. Ездит по Химиков метелка, пыль столбом поднимает. Бордюры грязные во всем городе. Пр. Мира после Исполкома вообще забыт. Деревня Захламино.
12 июня, 20:34 | Ответить
qr
Убирают только в центре, у нас проехал трактор с ковшом поскреб по асфальту и все. Весь город в пыли, где метлы где поливалки?
11 июня, 14:48 | Ответить