Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

10 июня 2016 23.07

Экс-проректора ОмГУ Владимира Домрачева выпустили из СИЗО

Сидевший в следственном изоляторе с сентября прошлого года бывший проректор ОмГУ теперь будет находиться под домашним арестом.

Вадим Харламов

Решение об изменении меры пресечения бывшему проректору по капитальному строительству Омского государственного университета им. Ф. М. Достоевского Владимиру Домрачеву было принято 9 июня Центральным районным судом.

Нахождение под стражей в СИЗО ему заменили на домашний арест, сообщает БК55. Сделано было это по инициативе следствия или адвоката, не уточняется.

Напомним, 12 сентября по ходатайству регионального Следственного комитета Центральный райсуд отправил Домрачева в СИЗО. Его обвинениют по ч. 4 ст. 159 УК РФ («Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере») при строительстве главного корпуса классического университета в 2013-2014 годах

Следователи установили, что подписи Домрачева стоят под актами выполненных работ, которые ТУ Росфиннадзора по Омской области признало не соответствующими действительности. В ведомстве недосчитались при строительстве корпуса вуза свыше 100 млн рублей.

Напомним, корпус, в котором планировалось разместить юридический факультет и администрацию университета, безуспешно пытаются возвести с 2006 года.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий