Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

11 июня 2016 11.56

В Омской области за сутки украли 12 велосипедов

С наступлением лета велосипедисты все чаще обращаются в полицию с заявлениями об угоне своих «железных коней».

Вадим Харламов

1091 сообщение о преступлениях и происшествиях поступило с 10 по 11 июня в дежурные части УМВД России по Омской области, возбуждено 109 уголовных дел, 42 — раскрыто по горячим следам.

Как сообщают в пресс-службе полиции региона, за сутки зарегистрировано 62 кражи. В 12 случаях своих «железных коней» лишились велосипедисты. Удалось раскрыть кражу велосипеда марки «Фокс» из подъезда дома по улице 3-я Любинская стоимостью 8,6 тыс. рублей. Выяснилось, что его присвоил и продал за 500 рублей 29-летний омич, ранее неоднократно судимый за аналогичные преступления. Ему грозит до двух лет лишения свободы.

В отличие от велосипеда, поиски которого продолжаются, полицейским удалось вернуть законному владельцу похищенные запчасти от трактора, стоявшего в поле в 15 км от села Преображеновка в Саргатском районе. Преступником оказался 53-летний неработающий местный житель.

Кроме того, в пятницу полицейские пресекли 839 административных правонарушений, в том числе 67 фактов распития спиртных напитков и появления в общественных местах в состоянии опьянения и 26 случаев управления автотранспортом в нетрезвом виде.

На дорогах региона произошло 62 дорожно-транспортных происшествия, восемь человек получили травмы различной степени тяжести.

Самое актуальное в рубрике: Происшествия

Больше интересного в жанре: Новости

Теги: Кража , ДТП

Добавить комментарий