12 июня 2016 02.50

Сборная России по футболу на последней минуте ушла от поражения в матче с Англией

Счет открыл Эрик Дайер, сравнял результат Денис Глушаков.

С первых минут англичане играли намного активнее. В составе команды с Туманного Альбиона особенно выделялись молодые Рахим Стерлинг и Деле Алли, которые изматывали возрастную оборону россиян. В первой половине команду Леонида Слуцкого выручал голкипер Игорь Акинфеев, который не давал сопернику открыть счет до поры до времени.

После перерыва игра продолжилась в том же духе, что и в первом тайме. Стопроцентный момент на 70 минуте имел капитан англичан Уэйн Руни. Он пробил с границы штрафной и поймал на противоходе Акинфеева, но вратарь ЦСКА и сборной России вытащил «мертвый» мяч.

Однако уже на 73 минуте Эрик Дайер остроумно пробил штрафной удар и поразил верхний угол ворот россиян.

После пропущенного мяча подопечные Леонида Слуцкого долго не могли найти в себе силы создать по-настоящему интересные контратаки. Но на последней минуте капитан россиян Василий Березуцкий перепрыгнул всех соперников и отправил мяч в ворота Джо Харта, на ленточке подставил ногу Денис Глушаков. Он и стал автором гола. 1:1.

Следующий матч россияне проведут 15 июня против словаков. Последние в первом матче группы уступили Уэльсу.