Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

04 августа 2014 16.08

Япония присоединится к Западу и примет новые санкции против России

Во вторник правительство Японии примет новый пакет санкций в отношении России.

Как передает ИТАР-ТАСС, еще в конце июля генеральный секретарь Ёсихидэ Суга объявил о намерении расширить санкции в отношении России.

«Япония примет дополнительные санкции в отношении РФ в связи с напряженной ситуацией на Украине», - заявил он тогда. При этом Ёсихидэ Суга уточнил, что речь идет о «замораживании» банковских счетов физических лиц и организаций, которые, по мнению Токио, причастны к дестабилизации ситуации на Украине», а также о запрете на импорт ряда товаров из Крыма. Как ранее заверил генсек, Япония по-прежнему рассчитывает на разрешение кризиса на Украине мирным путем.

«Ситуация на Украине должна решиться через дипломатический диалог. Необходимо как можно быстрее начать мирные переговоры, установить более строгий контроль на границе и остановить поставки вооружений на Украину», - сообщил Ёсихидэ. Он предложил России воспользоваться своим влиянием на ополченцев и обеспечить работу международных экспертов на месте крушения Boeing 777.

Во вторник, 5 августа, состоится заседание кабинета министров, на котором правительство Японии объявит о новых санкциях в отношении РФ.

Мария Сотникова

Фото: itar-tass.com

Самое актуальное в рубрике: Зарубежье

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий