Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

13 июня 2016 14.36

В выходной омичи совершили дерзкие ограбления парикмахерской и косметического отдела

Обоих незадачливых преступников, пытавшихся поживиться по-мелочи, вскоре задержали.

Фото: pixabay.com

В полдень 12 июня полицейские получили вызов о том, что неизвестный похитил женскую сумку из парикмахерской, расположенной на ул. Малиновского. 22-летняя женщина-парикмахер рассказала, что утром она подстригала клиента, который рассчитался и вышел из помещения. Через несколько минут он забежал обратно, схватил со стола ее сумку, в которой находились 3200 рублей, кредитные карты и паспорт, и скрылся. Потерпевшая подробно описала приметы злоумышленника — рост около 180 см, был одет в светлую рубашку и шорты.

Экипаж вневедомственной охраны уже вскоре задержал схожего по описанию мужчину на ул. Менделеева. В отделе полиции потерпевшая опознала подозреваемого — 37-летнего ранее судимого жителя Ленинского округа.

А ближе к вечеру на ул. Омской к экипажу отдела вневедомственной охраны обратился молодой человек и указал на убегающего мужчину, который несколько минут назад совершил кражу. Сотрудники полиции задержали злоумышленника и доставили для выяснения всех обстоятельств произошедшего в городской отдал полиции № 9.

Выяснилось, что задержанный похитил из супермаркета, расположенного на ул. 20-я Линия, пять косметических наборов — шампуни и бальзамы для волос. Он спрятал их под рубашку, однако бдительные продавцы заметили это и пытались задержать его на выходе. Выбежав на улицу, подозреваемый сбросил украденную косметику на землю, и побежал в сторону ул. Омской, где и был задержан сотрудниками полиции уже через несколько минут.

В отношении 44-летнего омича, ранее неоднократно судимого за имущественные преступления, возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж».

Обоим незадачливым воришкам грозит срок до 4 лет лишения свободы.

Самое актуальное в рубрике: Происшествия

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Ося
сколько дерзкого в последнее время появилось у нас в городе...
13 июня, 15:59 | Ответить