Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

14 июня 2016 08.25

Российские футболисты попросили болельщиков не хулиганить

Сборная и ее тренер надеются, что фанаты больше не будут нарушать правила поведения на стадионах и за их пределами.

Фото: bezformata.ru

На сайте Российского футбольного союза появилось обращение игроков и главного тренера команды к болельщикам. В нем говорится о том, что поклонники этого вида спорта оказали отличную поддержку сборной России в матче против Англии.

«Во многом именно благодаря этому фактору нам удалось забить важнейший гол в конце матча и завоевать первое очко на столь представительном турнире. Впереди у нас не менее сложные матчи против сборных Словакии и Уэльса, где мы также рассчитываем на поддержку трибун, — говорится в обращении. — В связи с этим мы обращаемся ко всем российским поклонникам футбола, которые планируют посетить матчи в Лилле и Тулузе, с убедительной просьбой — ведите себя корректно, не нарушайте правила поведения на стадионах и в общественных местах. Для международных футбольных организаций очень важны гарантии того, что в дальнейшем со стороны болельщиков не будет никаких правонарушений».

Ранее во французском городе Марселе, где прошел матч между Россией и Англией, были зафиксированы стычки между болельщиками этих стран. Чтобы нормализовать обстановку, полиции пришлось применять слезоточивый газ и водометы.

Самое актуальное в рубрике: Спорт и здоровье

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий