Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

14 июня 2016 11.14

«Арену Омск» до сих пор рассматривают под Кубок Первого канала

Федерация хоккея России не исключает возможности проведения турнира в Омской области.

Фото: biletomsk.ru

Первый вице-президент Федерации хоккея России (ФХР) Роман Ротенберг заявил, что считает приоритетным местом для проведения Кубка Первого канала по хоккею столицу.

«Учитывая успешный опыт проведения чемпионата мира, который прошел в Москве в «Парке легенд», для федерации на первом месте на данный момент — «Арена ВТБ», — приводит слова Ротенберг ТАСС.

Но, по словам вице-президент ФХР, в качестве альтернативных вариантов могут рассматриваться новые ледовые арены в регионах.

«Среди возможных вариантов я бы отметил города Санкт-Петербург, Сочи, Омск. Там есть новые дворцы с хорошей инфраструктурой, так что федерация их тоже рассмотрит. Мы обсуждаем этот вопрос с регионами и позже, все тщательно проанализировав, сделаем, как будет лучше для развития хоккея», — отметил Ротенберг.

Напомним, в начале 2015 года губернатор Виктор Назаров предложил президенту ФХР Владиславу Третьяку в год 300-летия Омска провести в городе Кубок Первого канала. В ответ Третьяк дал понять, что это возможно, и даже заявил, что Омск имеет преимущество перед другими городами. Но уже в конце года Третьяк заявил, что городу на Иртыше не стоит слишком надеяться на проведение этапа престижных соревнований из-за того, что иностранные сборные не хотят тратиться на долгие перелеты.

Отметим, что проведение Кубка Первого канала запланировано на декабрь.

Самое актуальное в рубрике: Спорт и здоровье

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий