Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

14 июня 2016 12.19

Компания из Башкирии жалуется на юбилейные омские стройки

В конце рабочей недели омское УФАС рассмотрит жалобу на аукцион по достройке поликлиники на проспекте Комарова.

Фото: lenpromstroi.ru

Напомним, в мае Главное управление контрактной системы как уполномоченное лицо и казенное учреждение Омской области «Омскоблстройзаказчик» объявили торги на проведение строительно-монтажных работ по строительству поликлиники на 1000 посещений в смену на пересечении ул. 70 лет Октября — пр. Комарова, которая возводится в рамках 300-летия Омска.

Начальная максимальная цена контракта превысила 54,9 млн рублей. Аукцион должен пройти 17 июня.

Основные доводы жалобы ООО «Стройинвест», зарегистрированного в Уфе, сводятся к несоответствию закону документации об электронном аукционе. В частности, компания утверждает, что отсутствует инструкция по заполнению заявки на участие в электронном аукционе. Также заказчиком не установлено условие отсрочки уплаты неустоек (штрафов, пеней).

Отметим, что уфимская компания, зарегистрированная только в октябре 2015 года, уже не в первый раз жалуется на крупные и значимые региональные госконтракты. Так, «Стройинвест» не устроила документация по реконструкции здания страхового товарищества «Саламандра». В тот раз УФАС к жалобе компании прислушалось и выявило нарушения законодательства.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий