В скандальной застройке сквера у «Химика» всплыла компания Yum!Brands

История, не утихающая несколько недель, обросла новыми подробностями. 

Фото: benzinga.com

«Новому Омску» на пресс-конференции, посвященной застройке сквера у ОМЦ «Химик», стало известно название компании, которая намерена открыть ресторан в Нефтяниках. Официальный представитель ООО «ЮСП Девелопмент» в Омске Алексей Сбитнев пояснил, что на участке появится ресторан компании Yum!Brands. 

Уточнить название фастфуда он отказался.

Несмотря на то что омичи активно митингуют против строительства ресторана, врага в лицо со стопроцентной точностью никто не знал. Существовали версии о появлении и KFC, и McDonalds.  

По итогам пресс-конференции, последний вариант опровергли.

Компания Yum!Brands занимается развитием сети быстрого питания  KFC по России и странам СНГ. Она базируется в Луисвилле (штат Кентукки) и является одной из крупнейших в мире ресторанных компаний по числу предприятий — ей принадлежат свыше 41 тысячи ресторанов более чем в 125 странах. Основные бренды компании — KFC, Pizza Hut и Taco Bell.

Кроме того, стало известно, что застройщик не будет спиливать пирамидальные тополя, но под топор пойдут 32 других дерева.  

Отметим, что история с застройкой сквера разделила на два лагеря всех людей, знакомых с ситуацией. Кто-то встал на сторону бизнеса, кто-то — на сторону общественников, всеми силами отстаивающих «зеленый» уголок города. Позиция губернатора по данному вопросу выразилась в обещании взвешенно подойти к решению данного вопроса, Виктор Назаров также сказал, что всеми вопросами занимается региональное минимущества.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий