Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

14 июня 2016 15.04

«Мостовик» продолжают по кускам распродавать «новорожденным» фирмам

В пятых торгах по продаже имущества предприятия-банкрота победила фирма, зарегистрированная меньше месяца назад. 

Фото: blogsochi.ru

Пятые по счету торги по продаже имущества обанкротившегося два года назад ООО «НПО «Мостовик» признаны состоявшимися. Несколько сот позиций, включающих движимое и недвижимое имущество, дебиторскую задолженность, строительные материалы, техника в разобранном виде и инструменты будут проданы столичному ООО «Авалон» за 209,35 млн рублей.

Наибольший интерес для покупателя могут представлять здание учебно-лабораторного корпуса на пр. Мира, 5 к. 1, площадью 4,8 тыс. кв. метров, который занимает заочный факультет СибАДИ, и здание на ул. 19-го Партсъезда, 19Б, площадью 1,4 тыс. кв. метров с гаражом и правом аренды земельного участка по тому же адресу, где находится офис управляющей компании «ЖКХ «Сервис», «дочки» «Мостовика».

Компания-победитель, по данным базы kartoteka.ru, зарегистрирована 23 мая 2016 года. Основной вид деятельности — предоставление посреднических услуг при покупке, продаже и аренде недвижимого имущества, а это значит, что фирма наверняка действовала в интересах кого-то более известного.

По аналогичной схеме были проданы четыре предыдущих лота. Общая сумма сделок составила без малого 130 млн рублей. Все они были заключены практически по начальной цене. В двух случаях в торгах побеждало ООО «Флорида» (дата регистрации компании — 31 декабря 2015 года), ООО «Реванш» (16 марта 2016 года) и ООО «Форвард» (17 марта 2016 года). Все четыре компании созданы уже после объявления торгов.

Очередную, шестую по счету часть имущества «Мостовика» планируется реализовать на следующей неделе. Ее начальная стоимость составляет 116,5 млн рублей.

Самое актуальное в рубрике: Бизнес

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий