Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

14 июня 2016 15.10

Шишов уже две недели находится в омском СИЗО

Состояние экс-главы «Мостовика» в пути ухудшилось — адвокат.

Экс-директора НПО «Мостовик» Олега Шишова этапировали в Омск. Об этом стало известно корреспонденту «Нового Омска». Шишов уже две недели содержится в СИЗО, проделав длинный путь из Владивостока. Напомним, этапировать его начали в конце апреля. 

Как пояснил адвокат Андрей Мотовилов, за время следования у Шишова ухудшилось состояние здоровья. 

В Омске он будет ожидать окончания расследования двух уголовных дел по обвинению в неуплате налогов на сумму свыше 1 млрд рублей и мошенничестве при получении 525,96 млн рублей аванса, выделенных на приобретение строительных материалов в рамках госконтракта для возведения участка окружной дороги Федоровка — Александровка в Омске.

Как сообщал «Новый Омск», 21 марта Фрунзенский районный суд Владивостока признал Олега Шишова пособником в растрате 1 млрд рублей при строительстве Приморского океанариума. Судом ему было назначено три года колонии общего режима со штрафом в 300 тыс. рублей.

Кроме того, Олег Шишов выступит свидетелем по уголовному делу в отношении экс-министров Риты Фоминой и Олега Илюшина. Вероятнее всего, он будет допрошен в числе первых.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 3):

Николай. Рабочий НПО МОСТОВИК
Это козни МОСКВЫ. как это простой сибиряк и такие стройки. А то что Шишов еще и людям дал. Так это вообще для ЦЕНТРА шок. Вот его вина.
11 июля, 22:22 | Ответить
Венера
Держитесь!!!
16 июня, 03:36 | Ответить
За Мостовик!
Олег Владимирович, держитесь! Мы в Вас верим!
15 июня, 20:40 | Ответить