Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

14 июня 2016 17.03

Представитель застройщика мини-ресторана у «Химика» удивился, что мэрия не приняла работы по озеленению

Журналисты попросили прокомментировать информацию о том, что некоторые деревья погибли и администрация не приняла работы по компенсационному озеленению.

Александра Сухорукова

Сегодня «Вечерний Омск» опубликовал информацию о том, что мэрия Омска отказалась принимать у «ЮСП Девелопмент» работы по компенсационному озеленению и выдавать разрешение на снос деревьев у «Химика». По данным издания, некоторые деревья погибли, и требования остались не выполнены.

Официальный представитель компании-застройщика «ЮСП Девелопмент» Алексей Сбитнев на пресс-конференции заявил, что ничего не знает о том, что мэрия отказалась принимать работы.

«Я считаю, что работы приняты с замечаниями. Часть из них мы уже устранили. Часть устраняем. Другое дело, что можно не принимать на баланс. Однако это в общественных интересах, чтобы город принял деревья на баланс — за ними же нужно ухаживать», — пояснил Сбитнев.

Представитель «ЮСП Девелопмент» отметил, что под снос попадают 32 дерева.

Пирамидальные тополя трогать не будут: как раз ими ограничена зона строительства. Взамен уже высажено около 150 деревьев в Николаевке, Береговом и на Красном пути при норме компенсационного озеленения 1:3. То, что некоторые деревья погибли, спикер назвал нормальным, напомнив о «норме приживаемости».

 

*Нажмите на картинки для увеличения

Самое актуальное в рубрике: Бизнес

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий