Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

14 июня 2016 20.55

«Коммунисты России» хотят объединиться с КПРФ для победы на выборах

Экс-кандидат в губернаторы Омской области, член политбюро «Коммунистов России» Александр Подзоров надеется, что процесс «слияния» партий должен завершиться до конца июня.

Фото: superomsk.ru

Несостоявшийся губернатор региона, член партии «Коммунисты России» Александр Подзоров заявил, что левые силы Омской области должны стремиться к взаимному согласию накануне выборов депутатов Законодательного Собрания и депутатов Государственной Думы.

«Омская область, без сомнения, часть красного пояса. В минувшую губернаторскую кампанию действующие в регионе компартии не смогли договориться, и в результате власть осталась в руках капиталистов. Но если бы Денисенко и я действовали совместно, в паре, если бы был создан совместный штаб, возможно, Омская область была бы сегодня в числе регионов, управляемых коммунистами», — заявил политик.

Он призывает извлечь уроки из прошлого и запустить переговорный процесс между двумя партиями — «Коммунистами России» и КПРФ. Подзоров призывает идти на предстоящих выборах двум партиям по общему списку.

«Мы рассчитываем, что успеем согласовать все до конца июня, когда состоятся съезды и конференции наших партий. Слово за нашими товарищами из КПРФ. Хочу отметить, что положительный опыт подобного сотрудничества уже имеется: в 2015 году в Краснодаре. «Коммунисты России» сняли муниципальный список в поддержку КПРФ», — подчеркнул Подзоров.

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий