Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

15 июня 2016 12.08

Мэр Двораковский остался доволен строительством путепровода на 15-й Рабочей

Вячеслав Двораковский отметил, что все работы ведутся с высоким качеством.

Фото: Вадим Харламов, Алексей Пантелеев

Вчера мэр Омска Вячеслав Двораковский проконтролировал, как идет строительство путепровода на пересечении улиц 15-й Рабочей и Хабаровской. Предполагается, что путепровод впоследствии избавит жителей микрорайона Радуга от «бермудского треугольника». До строительства моста через ж/д пути были вынуждены пересекать железнодорожные пути по переезду, сообщает пресс-служба мэрии.

«За последние годы это третий путепровод, которые мы построили. Объект имеет исключительно важное значение для этой части города, особенно для микрорайона Радуга. Раньше он фактически был заперт со всех сторон железнодорожными переездами, теперь положение изменится», — сообщил мэр Вячеслав Двораковский.

Работами по строительству путепровода занимается компания «Сибмост», которая делает это не только быстро, но и качественно. Так, отмечается, что уже 15 сентября по новому путепроводу будет открыто движение автотранспорта. Это почти на три месяца раньше срока.

Напомним, общая стоимость дорожного объекта, который строится к 300-летию Омска, — 715 млн рублей. Основная часть средств выделяется из федерального бюджета.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Даша
Да, скоро там будет отлично просто. А то не выехать же с этой попы мира! Кругом одни переезды
15 июня, 12:38 | Ответить