Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

15 июня 2016 12.48

Маслозавод «Нижнеомский» не платит аграриям и сменил регистрацию

Дело дошло до правоохранителей.

На фото: Дмитрий Карев, kvnews.ru

По словам регионального министра сельского хозяйства и продовольствия Максима Чекусова, директор завода Дмитрий Карев перерегистрировал предприятие в Казани, и районным сборщикам молока будет непросто получить деньги за сданное сырье.

Со сборщиками молока из Нижнеомского района маслозавод не рассчитывается уже несколько лет. Обиженные аграрии начали писать заявления в правоохранительные органы, а кто-то обращается в суд с требованием выплатить деньги.

«С главой района мы обсуждали эту проблему, — заявил сегодня на пресс-конференции министр сельского хозяйства и продовольствия Омской области Максим Чекусов. — Взяли ее на особый контроль. Те, кто пострадал, подали заявления в правоохранительные органы. Кто-то обратился в суд. Как ни странно, недавно побывав в магазине, увидел на полках продукцию этого завода. Насколько мне известно, предприятие работает и сырье туда завозится. Но, к сожалению, Карев перерегистрировал завод в Казань, и никто его отыскать не может».

Руководитель главного аграрного ведомства региона также отметил, что местные фермеры и руководители ЛПХ сегодня вынуждены сдавать молоко в соседние районы.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий