Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

15 июня 2016 15.54

В Омске прибавилось граммар-наци: 16 школьников написали ЕГЭ по русскому на 100 баллов

Стали известны результаты экзамена одного из обязательных школьных предметов.

Фото: omskportal.ru

Как сообщает региональный минобрнауки, среди 9310 школьников, сдавших обязательный государственный экзамен по русскому языку, 16 человек смогли набрать максимальные 100 баллов. Причем 15 из них — выпускники городских лицеев №74, 92, 137, 149, гимназий № 139 и 150, средних школ №3 и 112, а также многопрофильного центра развития одаренности №117. Еще один омский «стобалльник» — представитель Тарского района, Пологрудовской средней общеобразовательной школы.

К слову, текущие результаты одного из обязательных школьных предметов выглядят заметно лучше прошлогодних — в 2015 году набрать максимум на ЕГЭ по русскому языку удалось лишь 12 омичам.

«Ранее стало известно, что двое участников ЕГЭ по литературе также стали «стобалльниками». Таким образом, на данный момент в регионе ЕГЭ на сто баллов написали уже 18 человек», — рассказывают представители минобразования.

Отметим, что сегодня также появятся результаты экзамена по базовой математике.

Напомним, чтобы получить аттестат полного общего образования, школьникам необходимо успешно сдать именно эти два базовых предмета. Для тех же, кто не справился хотя бы с одним, предусмотрена единственная возможность исправить ситуацию и пересдать ЕГЭ в резервные дни с 22 по 30 июня.

Самое актуальное в рубрике: Омичу все по плечу

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий