Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

15 июня 2016 17.53

Омич продолжил свой «мусорный протест» видеообращением к заммэра Фролову

Общественник предложил ему подумать о соответствии занимаемой должности из-за «бардака».

Фото: скриншот видео

Житель Омска Валерий Зырянов требовал привести в порядок небольшую улицу Потанина (рядом с транспортной академией), параллельно устроив на ней субботник. Увидев, что его требования не спешат выполнять полностью, он устроил акцию, оставив мешок с мусором у здания мэрии и записав видеообращение.

По просьбе «Нового Омска» замдиректора департамента информполитики мэрии Виктор Гашеев прокомментировал произошедшее. 

Спустя несколько дней Валерий Зырянов распространил ответное видеообращение.

«ДЭУ у вас работает в полных мощностях, работаете вы по плану. Никифоров, глава КАО, сказал, что по уборке прибордюрной части надо обращаться к вам, вы говорите, надо обращаться к ним. Замкнутый круг. Ваш план, на основании которого вы действуете, он неэффективен. Не отвечает ни потребностям населения, ни требованиям правил благоустройства. С таким планом мы и 350 лет встретим в грязи, в бардаке и с неровными дорогами», — говорит на видео Зырянов.

Он также предложил первому заммэра, директору департамента городского хозяйства Сергею Фролову подумать, стоит ли ему занимать две должности, а также затребовал отчеты о расходах на дорожно-эксплуатационные участки по округам с 2007 года, о наличии техники, текущем состоянии дорожно-эксплуатационных участков. Кроме того, Зырянов посоветовал департаменту городского хозяйства лучше контролировать «окружников».

Следует отметить, что Зырянов предположил, что журналист некорректно передал слова Гашеева.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий