Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

15 июня 2016 18.04

Парковку на газонах в Омске отменили даже в зимнее время

Депутаты Омского городского совета наконец-то приняли поправки в городские правила благоустройства.

Фото: Фото: форум-авто35.рф

Напомним, что народные избранники работали над этим документом довольно длительное время — почти полгода. Один из принципиальных вопросов, который как раз тормозил принятие этого важного для города документа, — запрещать или нет омским автолюбителям парковаться на газонах не только в летнее время, но и зимой.

Начальник управления административной практики и муниципального контроля мэрии Алексей Задорожный неоднократно высказывался о том, что зафиксировать это правонарушение зимой будет довольно проблематично.

«Контролерам придется откапывать снег, чтобы убедиться в том, что летом здесь росла трава», — отмечал чиновник.

Тем не менее такая поправка все же была принята. Таким образом, омским автолюбителям не стоит парковаться в непредназначенных для этого местах, в частности, на детских площадках, спортивных площадках, а также на газонах, в том числе и в зимнее время. Штраф за это правонарушение на физических лиц может составить тысячу рублей.

Однако, стоит напомнить то, что если территория под домом приватизирована и жильцы провели общее собрание, на котором определили функционал каждого участка этой территории, то никто не мешает им найти на таком участке место и под автостоянку — тем более что такое понятие также появилось в правилах благоустройства.

Любопытно, что в обновленных правилах появится и такое понятие, как площадка для выгула и дрессировки собак, в документе также прописано и то, кто будет отвечать за уборку подобной территории.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий