15 июня 2016 20.49

Сборная России в борьбе уступила словакам

Счет игры — 1:2. Голами отметились Владимир Вайсс и Марек Гамшик. У россиян мяч на счету Дениса Глушакова.

Наставник россиян Леонид Слуцкий выставил такой же стартовый состав, что и в матче с англичанами, который окончился 1:1. В первой половине стартового тайма национальная сборная России смотрелась предпочтительнее. Артем Дзюба, как и в матче с англичанами, старался протащить мяч поближе к воротам соперника. Несколько моментов имел Федор Смолов, который не стеснялся бить с любой позиции. Самый опасный момент игрок «Краснодара» упустил на 27-й минуте, когда мяч прошел в считанных сантиметрах от стойки ворот словаков.

Соперники отвечали нечастыми контратаками. Пока на 32-й минуте Владимир Вайсс не убежал на рандеву с Игорем Акинфеевым. Словаки нас поймали на контратаке. Вайсс прорвался по штрафной, оставил не удел сразу двух защитников и пробил в дальний угол мимо Акинфеева.

После гола уже словаки перехватили инициативу и стали все чаще проводить атаки. А на 42 минуте Марек Гамшик получив навес с углового пробил практически с угла штрафной площади точно в дальний верхний угол ворот, которые защищал Игорь Акинфеев. 0:2 после первого тайма.

После перерыва Слуцкий сменил игроков опорной зоны. Вместо Александра Головина и Романа Нойштедтера вышли Денис Глушаков и Павел Мамаев.

Во втором тайме подопечные Леонида Слуцкого старались проводить побольше времени на чужой половине поля, но серьезных моментов до поры до времени не было. На 66-й минуте все тот же Смолов с центра штрафной пробил во вратаря соперника.

Во втором тайме вместо Александра Кокорина на поле вышел Роман Широков.

Денис Глушаков замкнул передачу Шатова и отыграл один мяч на 80-й минуте. После гола россияне бросились отыгрываться.

На 86-й минуте Глушаков мог снова забивать, но мяч слетел с ноги полузащитника «Спартака». Дзюба на 89-й минуте пытался обыграть всю Словакию, но вовремя забыл ударить. После его удара мяч прилетел в оборонца соперников Томаша Губочана. Сравнять счет так и не удалось.

Оставшиеся команды из квартета В — Англия и Уэльс — сыграют друг с другом в четверг, 16 июня. А оставшийся матч в группе сборная России проведет против Уэльса, который в первом туре переиграл Словакию. Игра начнется в ночь с понедельника на вторник, 21 июня, в 01:00 по омскому времени.